«Кедры Великой Победы»
26 сентября в Парке «Крылья Советов» г.Казани состоялось мероприятие по посадке аллеи кедров в рамках Всероссийского проекта «Кедры Великой Победы» приуроченного к 80-летию Великой Победы.
В торжественной посадке деревьев приняли участие журналисты, ветераны журналистики, депутаты Госсовета, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани, а также председатель Союза журналистов России Владимир Геннадиевич Соловьёв и председатель Союза журналистов Республики Татарстан Ильшат Юнусович Аминов.
Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв отметил символичность выбора деревьев: «Кедр во многом — символ России. Это дерево не портится никогда. Уже создана галерея с именами журналистов, погибших в войну, и в ней 641 имя».
Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения.
Заложенная аллея кедров станет не только украшением парка, но и живым памятником героям Великой Победы, символом мира, добра и процветания. Пусть эти деревья растут и крепнут, напоминая будущим поколениям о великом подвиге и важности сохранения исторической памяти.



